al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DI SATANA
Regia di Ferruccio Casapinta
Voto del 09/03/2022 15:33:00
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAYBE BABY
Regia di Ben Helton
Voto del 09/03/2022 15:32:23
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORENA
Regia di Joshua Rofé
Voto del 09/03/2022 15:31:23
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAWBERRY MANSION
Regia di Kentucker Audley, Albert Birney
Voto del 08/03/2022 16:08:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 08/03/2022 16:08:08
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA DOTTORE
Regia di Guido Chiesa
Voto del 08/03/2022 16:07:22
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PISTORIUS
Regia di Vaughan Sivell
Voto del 07/03/2022 16:06:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORTUNA VIENE DAL CIELO
Regia di Akos Rathonyi
Voto del 07/03/2022 16:05:14
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AMORE, ANTOSHA
Regia di Garret Price
Voto del 07/03/2022 16:04:42
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 06/03/2022 10:28:09
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTRUZIONE TOTALE
Regia di Charles Band
Voto del 06/03/2022 10:27:21
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELI ROTH'S HISTORY OF HORROR - STAGIONE 3
Regia di Kurt Sayenga
Voto del 06/03/2022 10:26:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 05/03/2022 15:34:49
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/03/2022 15:33:18
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FEMALE BRAIN - DONNE VS. UOMINI
Regia di Whitney Cummings
Voto del 05/03/2022 15:32:06
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I WANT YOU BACK
Regia di Jason Orley
Voto del 04/03/2022 16:49:06
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/03/2022 16:48:04
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BILL AND TED FACE THE MUSIC
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/03/2022 16:46:50
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 03/03/2022 10:13:17
Voto visitatori: 7,1 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINE DAYS
Regia di Edson Oda
Voto del 03/03/2022 10:12:45
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIARIO DEL VAMPIRO
Regia di Ted Nicolau
Voto del 03/03/2022 10:11:43
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 02/03/2022 12:58:09
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 02/03/2022 12:57:29
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 02/03/2022 12:56:57
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELI ROTH'S HISTORY OF HORROR - STAGIONE 2
Regia di Kurt Sayenga
Voto del 01/03/2022 12:47:57
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO, UN CAVALLO, UNA PISTOLA
Regia di Luigi Vanzi
Voto del 01/03/2022 12:46:06
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ODISSEA
Regia di Franco Rossi, Piero Schivazappa, Mario Bava
Voto del 01/03/2022 12:45:20
Voto visitatori: 9,39 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEMINA RIDENS
Regia di Piero Schivazappa
Voto del 28/02/2022 17:54:29
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DIGGERS
Regia di Tikhon Kornev
Voto del 28/02/2022 17:53:44
Voto visitatori: 3,94 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOLF CHILDREN
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 28/02/2022 17:52:45
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISTERI NASCOSTI
Regia di Peter A. Dowling
Voto del 27/02/2022 18:27:40
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHARKNADO 4
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 27/02/2022 18:26:57
Voto visitatori: 4,05 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RAGING FIRE - FUOCO INCROCIATO
Regia di Benny Chan
Voto del 27/02/2022 18:25:52
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHARKNADO 3 - ATTACCO ALLA CASA BIANCA
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 26/02/2022 20:23:06
Voto visitatori: 3,88 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CLEAN (2020)
Regia di Paul Solet
Voto del 26/02/2022 20:22:02
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WITCH: PART 1 - THE SUBVERSION
Regia di Hoon-jung Park
Voto del 26/02/2022 20:20:22
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARLETT (2018)
Regia di Luigi Boccia
Voto del 25/02/2022 21:33:31
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST MAN DOWN
Regia di Fansu Njie
Voto del 25/02/2022 21:32:00
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELI ROTH'S HISTORY OF HORROR - STAGIONE 1
Regia di Kurt Sayenga
Voto del 25/02/2022 21:31:21
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUTTERHEAD
Regia di Rasmus Kloster Bro
Voto del 24/02/2022 17:34:25
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net